четверг, 9 февраля 2012 г. | 20:28 мск
Для автосалонов: регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить

Отзыв № 238 Тема:  Авто Renault Grand Scenic 1.6 16V

Авто Renault Grand Scenic 1.6 16V

24 октября, суббота, 2009

Здравствуйте
Мне нужен был новый автомобиль и я долгое время раздумывал, какой выбрать. Предыдущую свою машину я продал, без новой было очень плохо. Должен сказать, что до этого ездил на иномарках и брать хотел только иномарку, но подержанную. Совершенно случайно оказался рядом с автосалоном, решил зайти посмотреть ради любопытства. Там сразу обратил внимание на этот автомобиль. Он мне понравился даже без тест - драйва, решил брать.
Машину купил уже на следующий день. Движок у нее 1,6 5мкпп в самой простой комплектации: кондиционер, 6 подушек безопасности, круиз, без магнитолы, т.к. слишком дорого стоит, с ПТФ. Машина была 2006 года выпуска, но купил в 2007 за что получил хорошую скидку. Покупать в кредит не собирался, стоимость авто меня вполне устроила. Дополнительное оборудование в салоне ставить не стал.
Поехал домой уже на собственной машине, был просто в восторге от вождения. На след. день пришлось вернуться в салон ибо местное МРЭО отказалась ставить на учет салонную машину. дело было зимой, на улице были очень сильные морозы. А в машине тепло и уютно. Заводилась тоже без проблем. Я оформил все необходимые документы, стал ездить.
Через неделю случилась первая и пока последняя неприятность. Было очень холодно. Взял машину со стоянки, она не захотела сразу заводиться. Правда, через некоторое время все стало нормально, больше такого не повторялось. Мне очень нравится, что салон машины такой просторный. Задним пассажирам места предостаточно. Сидения достаточно удобные, спина почти не устает, ноги тоже не затекают, даже в длительной поездке. Подлокотника жалко нет - с одной стороны правую руку хочется положить куда - нибудь. Интерьер салона смотрится вполне симпатично, я доволен.
Подвеска в меру жесткая. Колеса 195-65-15, конечно, маленькие, я считаю. Проезд небольших неровностей без снижения скорости дискомфорта не доставляет. Но при переезде через крупные неровности обязательно приходится снижать скорость. Проходимость у машины все-таки не джиповская.
Высокая посадка, что меня очень радует. Выходить из машины очень удобно, как и входить. Я высокого роста. Сидение приходится назад сдвигать. Очень здорово, что при этом сзади еще остается достаточно места. Не сразу привык к приборной панели. Но потом привык, все нормально. Эргономика салона достаточно хорошая, как мне кажется. Комфортная скорость 120 км. На 100 кмч скорость вообще почему-то не ощущается. Машина нормально держит дорогу, хорошо слушается руля. Мощность мотора составляет 113 лошадей. На трассе на ней себя чувствую достаточно спокойно. Динамики хватает как для езды по городу, так и для трассы. Сначала, правда, была обкатка и машина мне показалась не слишком резвой. Но после 20000км двигатель просто ожил. Но машина эта для скоростной езды не предназначена.
Теперь нужно сказать пару слов о расходе топлива. На круизе на скорости 100кмч у меня выходит от 6,5 до7и литров. На 120кмч уже показывает 8 литров. Езжу только на 92 бензине. Пробег на данный момент составляет около 224 тысяч км. Свечи поставил себе Бошевские четырехэлектродные, с ними проблем не возникает. Должен отметить, что мне очень не хватает на этом авто 6й передачи, 100кмч это 3100 оборотов. Нужно отметить. что ездить мне приходится в основном по трассе, 6ая точно бы мне пригодилась.
На 18000км поменяли мне в сервисе по гарантии опорные подшипники. Скорее всего, в том, что они вышли из строя, виноват и я. Поставил колеса 205-70-15 и переоценил возможности. Попал в большую яму, это и могло послужить причиной. Еще очень сильно сказывается отсутствие пыльников. Грязь из-под колес летит прямиком туда. Перед посещением сервиса машину, как и полагается, мою на мойке. После мойки перестал срабатывать стартер, скорее всего, просто намокли контакты.
Точнее, он срабатывал, но не каждый раз. Пару раз я из-за этого с делами очень сильно обламывался. Нужно было срочно ехать на встречу, а стартер не срабатывает. Я потом приспособился заводить машину с толкача. Возможно, в добавок виной было недавно инсталлированный сабвуфер. Я затолкал машину в гараж и заметил, что разряжен аккумулятор. Приходится смиряться с этим, если хочешь хорошего звука. Аккумулятор я зарядил, больше стартер мне хлопот не доставлял.
Поставил себе ксенон, хотя и штатного света с ПТФ было вполне достаточно. Но я решил перестраховаться, т.к. довольно часто приходится ездить по трассе в темное время суток. Кроме того, на дороге часто грязь, фары быстро пачкаются. Теперь стало намного лучше. Еще из дополнительного я себе назад установил парктроник, теперь с парковкой проблем не возникает. Еще затонировал.. Сам поставил магнитолу - разъемы были, сам поставил сигналку с обратной связью. Хотелось бы автозапуск. Но, это невозможно, к сожалению. Больше пока ничего не делал.
Должен сказать, что до сих пор еще не могу окончательно привыкнуть к габаритам этого авто. Из-за этого на парковке слегка поцарапал уже машину. как я понял, придется мне еще ставить парктроник и спереди. Или привыкну все-таки, не знаю пока. Еще у меня потрескалось лобовое стекло, на трассе камень попал. Это все мелочи, но очень обидно.
Из общего. Естественно, после покупки стали появляться интересные предложения типа кашкая, зафиры. Начало грызть сомнение в правильности покупки. Посидел в кашкае. Уперся головой в крышу, не прокинуть правую ногу под рулем. Сомнения отпали. В зафире мало места... :) Так что, пока машиной доволен на 99%. Один процент- мои собственные "тараканы". ...

В заключение хочу сказать, что своей покупкой я остался очень даже доволен. Машина мне кажется достаточно надежной, надеюсь, и дальше так будет. Жене этот авто тоже нравится. Очень радует такой просторный салон и вместительный багажник. Я считаю, что этот авто своих денег стоит.
Источник: http://cartage.ru/

Рубрика:Renault

Посмотрело:4828

Сохранить отзыв

Отзывы владельцев о автомобилях Renault Рубрика:  Renault
Renault Laguna Coupe

18 декабря, суббота, 2010 г. | Renault

Длинные бестии с двумя дверями. Сногсшибательные автомобили. Именно эти автомобили априори красивее, что их братья седаны, только потому, что данный класс - купе D-сегмента, при отсутствии задних.далее»»

Отзыв владельца об автомобиле Renault 1.6 84 л.с. 2010 года выпуска

7 ноября, воскресенье, 2010 г. | Renault

Автомобиль Renault 1.6 представляет собой четырехдверный седан синего цвета, который создатели оснастили передним приводом, механической коробкой передач и бензиновым двигателем объемом в 1,6.далее»»

Отзыв владельца об автомобиле Renault Logan 1.6 2007 года выпуска

25 июня, пятница, 2010 г. | Renault

Автомобиль Renault Logan представляет собой четырехдверный переднеприводный седен, который производители оснастили механической коробкой передач и бензиновым двигателем мощностью 87 лошадиных сил.далее»»

Отзыв владельца об автомобиле Renault Logan 1.6 2010 года выпуска

25 июня, пятница, 2010 г. | Renault

Автомобиль Renault Logan представляет собой четырехдверный переднеприводный седан, который характеризуется наличием механической коробки передач, а также бензиновым двигателем объемом в 1,6.далее»»

Renault Logan 1.6

13 февраля, пятница, 2009 г. | Renault

Всем привет Я отзыв о своей машине написать собирался уже давно, все никак времени не было. Могу сказать, что стаж вождения у меня достаточно большой. Ездить мне приходилось на самых разных.далее»»

Отзыв о Renault Scenic 2006

15 мая, четверг, 2008 г. | Renault

Покупал авто с нуля осенью 2006 года. Когда в первый раз садишься за руль, сразу бросается в глаза хорошая обзорность, к тому же высокая посадка заставляет чувствовать себя как в джипе. Есть еще.далее»»

Отзыв о Рено Логан 1.4

15 мая, четверг, 2008 г. | Renault

Привет всем! Являюсь владельцем службы такси, недавно закупил несколько Логанов, где-то полгода. На данный момент пробег у них 60000 км. Среди недостатков могу отметить следующие. Примерно.далее»»

Отзыв о Renault Scenic 1998

14 мая, среда, 2008 г. | Renault

Привет всем! Приобрел машину 2 года назад. Пробег на тот момент составлял 112 тыс. км. Мне кажется, что скручен. За все время успел наездить 45 тыс. км. До Сеника владел как отечественными,.далее»»

Отзыв о Renault Megane 2007

14 мая, среда, 2008 г. | Renault

Здравствуйте! У меня автомобиль Renault Megane 2007 года выпуска. Купил я эту машину около года назад в автосалоне. Мне достался автомобиль с мотором 1,6 и механической коробкой передач..далее»»

Разделы

 Отзывы автолюбителей

 Отзывы RSS

 Сохраненные отзывы (блокнот)

 Расширенный поиск

Отзывы владельцев

Ac

Acura

Alfa Romeo

Alpina

Aro

Asia

Aston Martin

Audi

Austin

Baltijas Dzips

Bentley

Bmw

Brilliance

Bugatti

Buick

Byd

Cadillac

Caterham

Changfeng

Chery

Chevrolet

Chrysler

Citroen

Dacia

Dadi

Daewoo

Daihatsu

Daimler

Derways

Dodge

Dong Feng

Doninvest

Donkervoort

Eagle

Faw

Ferrari

Fiat

Ford

Geely

Geo

Gmc

Great Wall

Hafei

Holden

Honda

Huanghai

Hummer

Hyundai

Ikco

Infiniti

Isuzu

Jac

Jaguar

Jeep

Kia

Lamborghini

Lancia

Land Rover

Landwind

Lexus

Lifan

Lincoln

Lotus

Maruti

Maserati

Maybach

Mazda

Mercedes-Benz

Mercury

Metrocab

Mg

Mini

Mitsubishi

Mitsuoka

Morgan

Nissan

Oldsmobile

Opel

Pagani

Paykan

Peugeot

Plymouth

Pontiac

Porsche

Proton

Puch

Renault

Rolls-Royce

Rover

Saab

Saturn

Scion

Seat

Skoda

Smart

Spyker

Ssangyong

Subaru

Suzuki

Talbot

Tata

Tatra

Tianma

Tianye

Toyota

Trabant

Tvr

Vauxhall

Volkswagen

Volvo

Wartburg

Wiesmann

Xin Kai

Zastava

ВАЗ

ГАЗ

ЗАЗ

ИЖ

МОСКВИЧ

ЛУАЗ

УАЗ

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Автомобили

09.02.2012

ВАЗ Kalina

2006 г.вып. 1.6, 81 л.с.

г.

цена: 5,500 USD

~4,135 , ~163 240 руб.

09.02.2012

Toyota (тойота) Sprinter (спринтер)

2000 г.вып. 1.6, 110 л.с.

г.

цена: 5,340 USD

~4,014 , ~158 491 руб.

09.02.2012

Mazda (мазда) Mazda 3 (мазда 3)

2008 г.вып. 1.6, 106 л.с.

г.

цена: 550,000 USD

~413,475 , ~16 324 000 руб.

09.02.2012

ГАЗ 69

2012 г.вып. 2.4, 100 л.с.

г.

цена: 3,500 USD

~2,631 , ~103 880 руб.

Автоновости

09.02.2012 Новая модель самосвал с 3-х сторонней разгрузкой на шасси КАМАЗ 65115

09.02.2012 В Санкт-Петербурге могут появиться ночные автобусы

09.02.2012 Google разрабатывает беспилотный автомобиль

09.02.2012 Семьи, имеющие трех и более детей на иждивении, освободят от налога на транспортные средства

09.02.2012 Почти половина всех граждан России имеют личный автомобиль

все новости...

Обзоры автомобилей

09.02.2012 Долгосрочные кредиты становятся более дешевыми, чем краткосрочные

09.02.2012 Что предлагает система trade-in покупателям

09.02.2012 Основные критерии выбора автомобиля для семьи

09.02.2012 Перекупщики и покупка автомобиля

все обзоры...

Отзывы автовладельцев

09.02.2012 Chery Bonus

09.02.2012 Ford Mondeo 2.0 16V 2008 года выпуска

09.02.2012 Toyota Corolla 1.6 16V VVT-i 2005 года выпуска

09.02.2012 Daewoo Matiz 1999 года выпуска

09.02.2012 Mazda 3 Sedan 1.6 S-VT 2006 года выпуска

все отзывы...

Вход для автосалонов

Автомобильный портал Cartage.ru - это все предложения по покупке и продаже новых и подержанных легковых автомобилей, грузовиков, спецтехники. На сайте представлена самая актуальная инфоормация о покупке б/у авто Renault с пробегом, автострахованию КАСКО, переоформлению автомобиля, выкупу авто, автокредиту в .

Все материалы на сайте защищены законом об авторских и смежных правах. При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на Cartage.ru обязательна!
Сайт разработан — Web-Zona.ru
Лента: новости  |  обзоры  |  отзывы
Rambler's Top100
Новые и подержанные автомобили, авто с пробегом на Cartage.ru.ru © 2007 На нашем автопортале Вы всегда сможете купить или продать автомобиль Renault , застраховать автомобиль, узнать самую актуальную информацию по автострахованию, автокредитованию, покупке и продаже автомобилей в кредит, оформлению автомобиля, страхованию авто КАСКО в . Вы всегда будете в курсе актуальных цен на автомобили Renault и новости автомира.
ворота