Четверг, 25 Апрель 2024 г. | 19:44 мск
Для автосалонов: регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Статья № 486 Тема:  Основные критерии выбора автомобиля для семьи

Основные критерии выбора автомобиля для семьи

25 Октябрь, Вторник, 2011

Покупка транспортного средства всегда была для автолюбителей большим поводом для радости, но это оправдано лишь в тех случаях, когда она полностью оправдывает все ожидания своего владельца. Один покупатель говорит: «При выборе машины наша семья рассчитывала на то, чтобы и дочек отвозить в школу и забирать их, а также ездить всей семьей на дачу по сельским дорогам. В конечном итоге приобрели компактный кроссовер и только после покупки выяснили, что купленный авто мало подходит для детей, так как им трудно садится в этот автомобиль из-за высокого дорожного просвета. А из-за того, что модель трехдверная, детям трудно еще и на заднее сиденье попасть». Конечно это не выход, ведь семья хотела приобрести семейный автомобиль, а получилось, что детей водить приходится в другой машине.
При выборе транспортного средства для двоих, то есть для тех супружеских пар, которые еще не имеют детей, наиболее удобной является малолитражка. Но хорошим такой выбор можно назвать только для городских условий езды, на таких авто даже не следует пытаться в холодное время выбраться вне города, там где небольшой автомобиль не сможет преодолеть снежные завалы и грязь. Такие машины представлены классом А и В, одним из главных их преимуществ стали неплохие ходовые характеристики, относительно небольшая стоимость и отличная экономичность. Если речь идет о транспортных средствах, относящихся к А-классу, то приобрести их можно в среднем от 66 и до 120 тыс. грн. Максимально такие авто имеют расход горючего в 7-8 литров на 100 км. Если покупатель решил выбрать что-то их этой категории наиболее достойными образцами может быть Шевроле Спарк или Хэндай I10 их стоимость колеблется в пределах от 110 до 120 тыс. грн. При бюджете, рассчитывающем на меньшую сумму, покупатели могут обратить внимание на южнокорейскую машину Киа Пиканто стоимостью 86 тыс. грн. Наиболее дорогими в данном классе являются авто Сузуки Свифт и Тойота Ярис, они стоят 148 и 125 тыс. грн. соответственно.
Малолитражки не придутся по душе всем любителям дальних странствий, причиной этому будет то, что в техпаспорте большинства авто этой категории максимальная скорость составляет 165 км/ч, но не смотря на это при преодолении отметки в 110-115 км/ч автомобиль будет требовать от водителя особого внимания.
В случае если покупатель четко знает, что он ведет, и будет вести активный образ жизни, ему нужна точно такая же активная машина. Для этого существует С-класс, поклонники которого имеют возможность выбирать из нескольких десятков предложенных автопроизводителями вариантов. Если транспортное средство приобретается для молодой пары, которая просто влюбленная в разнообразные технологические «навороты», скорость и драйв, хорошим выбором должен стать авто Мицубиси Лансер десятого поколения, создатели укомплектовали модель силовым агрегатом на 2,0 литра, который легко может выжать 150 «лошадей», разгонная динамика автомобиля при этом занимает 9,5 секунд. С экономической точки зрения, прожорливым этот авто назвать нельзя, ведь даже при внушительном объеме движка в городском режиме он требует 10,8 литров топлива на сто километров. А на шоссе – 6,6 литров. Для молодежи отличным вариантом может стать машина Хонда Сивик Спорт со 140-сильным 1,8-литровым мотором.
Все те активные и молодые пары, которые увлекаются велоспортом, дайвингом или лыжами задаются вопросом что выбрать: внедорожник или кроссовер. Специалисты считают, что наиболее оптимальным выбором для молодой пары может стать Ниссан Juke. Эта модель сочетала в себе все необходимые качества для привлечения к себе молодых покупателей: отличная комплектация, хорошая управляемость, яркая внешность, высокий дорожный просвет. Стоит эта машина немного больше 150 тыс. грн, при этом оборудуется механической коробкой передач и 117-сильным 1,6-литровым движком. Если покупатели ищут что-то более дешевое можно обратить внимание на китайский авто Чери Тигго, который оборудован мотором мощностью 140 «лошадей» и имеет полный привод – это делает его уже практически внедорожником.

Если речь идет о выборе машины для семьи с одним ребенком, то на первом плане всегда должна находится практичность, хотя здесь малолитражка также может быть вполне приемлемым выбором, так как даже в компактном авто вполне можно без особого труда закрепить на заднем ряду автокресло для ребенка. Хотя если речь идет о малолитражных авто, то это должна быть обязательно машина оснащена пятью дверьми, так как в трехдверных моделях садить ребенка в автокресло и вынимать его из него будет не слишком удобно.
Багажное отделение малолитражного автомобиля обязательно должен помещать коляску в сложенном виде, а также другие нужные вещи. Очень часто производители наделяют свои авто А и В классов багажными отсеками объемом в 284-286 литров. В случае, если в семью входит двое детей, тогда маленькая модель уже не подойдет и для двух детей в таких авто будет тесновато, поэтому покупателям нужно задуматься о более комфортных транспортных средствах, даже того самого С-класса. Вполне приемлемым вариантом может стать автомобиль Рено Канго или Форд Фокус. Эти авто имеют вполне комфортный и просторный второй ряд сидений, там владельцы имеют возможность без труда расположить два автокресла для малышей. Минивэн Канго обладает немаловажным преимуществом – его багажник обладает объемом в 650 литров, это предоставляет возможность владельцам поместить в него две коляски, кроватку, лыжи и несколько пар санок.
Если семья живет за городом или часто путешествует, тогда следует присмотреться к внедорожникам и кроссоверам, таким как модель Киа Спортедж. Этот автомобиль в исполнении с 166-сильным двухлитровым движком преодолевает отметку в 100 км/ч с места всего за 10,4 секунд. Расход топлива имеет не слишком большой, в городском режиме он ровняется 9.8 литрам, а на шоссе снижается до 6,6 литров на сто км.
Специалисты отмечают, что при выборе семейного транспортного средства основными критериями поиска должен быть большой багажник, просторный салон, высокий уровень безопасности, наличие в дверях детских замков, хорошая шумоизоляция, комфортная подвеска, а также наличие разнообразного специального оборудования такого как «детское зеркало», столики и прочее.
Как уже было отмечено, если в семье есть двое детей выбирать следует из минивэнов, но если в семье трое детей, тогда следует обратить взор на семиместные машины. Единственным недостатком здесь является то, что автосалоны предлагают не слишком широкий выбор таких транспортных средств. В категории бюджетных авто, наиболее ярким представителем будет модель Рено Логан MCV, этот автомобиль может предлагаться и в пятиместном и в семиместном исполнении. Стоимостью 140 тыс. грн можно приобрести модель с механической коробкой передач и дизельным 1,5-литровым мотором. Все остальные транспортные средства, которые подходят для семьей с тремя детьми стоят намного дороже. Минимум в 165 тыс. грн покупателям обойдется просторный авто Киа Карнивал с 2,7-литровым силовым агрегатом развивающим мощность до 189 «лошадей». К сожалению экономичной данную модель никак нельзя назвать, ведь ее расход топлива в городе составляет 14,6-15 литров, учитывая этот минус, производители стали предлагать модель с 2,9-литровым дизельным мотором, в городском цикле она имеет средний расход от 10,2 до 12,3 литров.
В категории более дорогих машин стоимостью от 200 тыс. грн, интересным экземпляром можно назвать автомобиль Ситроен С4 Гранд Пикассо. Главным преимуществом этой модели стал увеличенный багажный отсек, отлично подходящий для перевозки багажа нужного для детей. В этой машине предлагаются также и стандартные разработки инженеров компании Ситроен, они представлены ровным полом, шторками от солнца, большими окнами, «детским» зеркалом, столиками.
Специалисты рекомендуют при выборе транспортного средства для семьи с детьми обязательно обращать внимание на следующие критерии: обзорность, наличие систем активной и пассивной безопасности, размер и габариты салона, вместительный багажный отсек, так как владельцам наверняка придется использовать разнообразные крупные детские вещи, такие как коляска.
Довольно полезным изобретением можно назвать специальное приспособление Isofix, оно помогает надежно закрепить сиденье безопасности для малыша без использования ремней прямо к точкам соединения. Такое крепление предлагают практически все модели марки Ниссан, причем уже в базовой комплектации. Очень важным является также и наличие специальной функции защиты задних электростеклоподъемников и дверных замков от открытия их детьми в процессе езды.
Подводя небольшой итог можно сказать, что для семьи с одним ребенком отлично подойдут машины А и В класса, на мощном среднекласснике понравится гонять молодым супругам, а вот если речь идет о большой семье, то с комфортом передвигаться ей будет в семиместных минивэнах.
Источник: http://cartage.ru/

Рубрика:Полезное

Посмотрело:6750

Сохранить статью

Статьи по теме Рубрика:  Полезное
Что делать при дтп? Что делать при дтп?

12 Январь, Суббота, 2019 г. | Полезное

После столкновения, прежде всего, следует убрать автомобили с дороги (если ДТП не серьезное и без пострадавших). Далее, если участники ДТП придут к взаимному согласию, и виновник происшествия.далее»»

Особенности крепления мобильных девайсов в транспортном средстве Особенности крепления мобильных девайсов в транспортном средстве

25 Июнь, Понедельник, 2018 г. | Полезное

Мобильный телефон или планшет есть у каждого автолюбителя, причем мы указанными девайсами активно пользуемся и в процессе управления транспортным средством. В связи с этим становится актуальным.далее»»

Как правильно перевозить в автомобиле кошку или собаку Как правильно перевозить в автомобиле кошку или собаку

29 Октябрь, Воскресенье, 2017 г. | Полезное

Пожалуй, многим автомобилистам доводилось перевозить в своей машине домашних животных. На первый взгляд может показаться, что особых проблем возникнуть не должно, однако надо помнить, что кошки и.далее»»

Что такое жидкий чехол для автомобиля? Что такое жидкий чехол для автомобиля?

28 Октябрь, Суббота, 2017 г. | Полезное

Практически каждому автомобилисту приходилось хоть единожды путешествовать на дальние расстояния. Но прежде нежели отправиться в такую поездку, следует убедиться не только в исправности.далее»»

Тонировка автомобилей в Москве Тонировка автомобилей в Москве

9 Октябрь, Понедельник, 2017 г. | Полезное

Такая услуга, как тонировка автомобилей, не теряет свою актуальность, так как многие люди предпочитают, чтобы никто не мог наблюдать за тем, что происходит в салоне. Кроме того, многим.далее»»

Выбираем зимние шины Выбираем зимние шины

4 Май, Четверг, 2017 г. | Полезное

Когда выпадает снег и устанавливаются морозы, лучше приобретать полноценные зимние шины. Надеяться на потепление и продолжать езду на летних версиях шин изначально считается нецелесообразным.далее»»

Детский электросамокат: безопасно ли оставлять его наедине с ребёнком? Детский электросамокат: безопасно ли оставлять его наедине с ребёнком?

15 Март, Среда, 2017 г. | Полезное

Детские электросамокаты – это по-настоящему крутая игрушка, которая способна сделать счастливым любого маленького непоседу. Дети просто обожают на чём-то кататься, а если у этого чего-то ещё и.далее»»

Как оформить аренду погрузчика Как оформить аренду погрузчика

22 Февраль, Среда, 2017 г. | Полезное

В процессе осуществления хозяйственной деятельности организациям очень часто требуется спецтехника. Однако приобретение таких машин в собственность во многих случаях может стать нерентабельным и.далее»»

Гироскутер Smart Balance Wheel 6,5 дюймов Гироскутер Smart Balance Wheel 6,5 дюймов

11 Октябрь, Вторник, 2016 г. | Полезное

Если вам нужно купить уникальный и оригинальный подарок, то проблема решена – это гироскутер smart balance wheel 6,5, который сможет подарить незабываемое время веселья и счастья. Сигвей – это.далее»»

Востребованные универсалы в России в 2014 году

1 Январь, Четверг, 2015 г. | Полезное

Российский Комитет автопроизводителей АЕБ предоставил данные, согласно которым мы можем видеть список самых востребованных универсалов на отечественном рынке. Речь идет о продажах легковых.далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрика статей

Автоновинки

Автотюнинг

Законодательство

Практика

Полезное

Технологии

Бизнес

Производство

Поиск статей

Расширенный поиск

Автомобили

25.04.2024

Fiat Ducato

2011 г.вып. 2.2, 110 л.с.

г.

цена: 470,000 USD

~432,667 , ~33 172 600 руб.

25.04.2024

Ford C-MAX

2004 г.вып. 1.8, 125 л.с.

г.

цена: 200,000 USD

~184,114 , ~14 116 000 руб.

25.04.2024

Infiniti EX

2013 г.вып. 2.5, 222 л.с.

г.

цена: 1,650,000 USD

~1,518,938 , ~116 457 000 руб.

25.04.2024

Mercedes-Benz C 200

2014 г.вып. 2.0, 110 л.с.

г.

цена: 20,000 USD

~18,411 , ~1 411 600 руб.

Автоновости

25.04.2024 Есть ли смысл ставить ГБО на автомобиль?

25.04.2024 Мобильник за рулем: как сделать общение за рулем безопасным

25.04.2024 Женщина за рулем: страхи и предрассудки

25.04.2024 Остынь и развейся: или как в салоне авто создать прохладу

25.04.2024 Чем опасна «зебра»?

все новости...

Обзоры автомобилей

25.04.2024 Критерии, влияющие на процентную ставку по авто кредиту

25.04.2024 Как быстро и выгодно продать автомобиль

25.04.2024 Водителю на заметку: где застраховать машину

25.04.2024 Как взять автокредит выгодно

все обзоры...

Отзывы автовладельцев

25.04.2024 Nissan March 2009

25.04.2024 Volkswagen Jetta 2013

25.04.2024 Mitsubishi RVR 2012

25.04.2024 Лада Приора 2012

25.04.2024 Chevrolet TrailBlazer 2014

все отзывы...

Вход для автосалонов

Автомобильный портал Cartage.ru - это все предложения по покупке и продаже новых и подержанных легковых автомобилей, грузовиков, спецтехники.

Все материалы на сайте защищены законом об авторских и смежных правах. При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на Cartage.ru обязательна!
Лента: новости  |  обзоры  |  отзывы
Rambler's Top100
Новые и подержанные автомобили, авто с пробегом на Cartage.ru.ru © 2007 На нашем автопортале Вы всегда сможете купить или продать автомобиль.