Суббота, 20 Апрель 2024 г. | 11:11 мск
Для автосалонов: регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Статья № 150 Тема:  Porsche Panamera. Что скажет Джереми Кларксон?

Porsche Panamera. Что скажет Джереми Кларксон?

2 Май, Воскресенье, 2010

Каждый знает, ходить пешком — очень глупо. Всегда ты испачкаешься в чем-то, устанешь, да и опасность подстерегает за каждым углом. Во время грозы можно промокнуть, да и удар молнией нельзя списывать со счетов, на тебя может наехать какой-нибудь лихач, а то и попросту напасть животное, корова, например.
Давайте посмотрим на это с другой стороны. Кто-нибудь слышал, чтобы автомобилистов спасали на вертолетах? А вот новостями о туристах, спасенных от страшной смерти усилиями военно-воздушных войск после того, как они свалились со скалы или заблудились в облаках, нас донимают постоянно.
Да, я согласен, ходьба — занятие полезное, особенно когда тебе нужно добраться до родного холодильника. Но вот смысл затеи «прогулок» на свежем воздухе мне не ясен, более того, не вижу в них вообще никакого смысла. В итоге есть лишь два варианта развития событий: или вы, нагулявшись, вернетесь домой, или же попросту убьетесь.
Думаю, кто-то не согласится со мной, заявив, что моционы по британской сельской местности — увлекательнейшее занятие. На своем пути ты обязательно встретишь множество диковинных растений и животных, которые не придут к тебе познакомиться, если ты предпочтешь остаться дома и поиграть в Call of Duty 4 на своей любимой PlayStation.

Однако же, Британия никогда не напоминала мне Ботсвану, сколько ни давал я волю своей фантазии. Даже бурых гиен в городке Уэлин Гарден нет... Да и в Шотландии львов я не встречал. «Конечно, - возразит мне Кейт Хамбл из программы Autumn Watch на BBC, - если хочешь разглядеть хоть что-нибудь, нужно проявить чудеса терпеливости». Но если вдруг вы это чудо терпеливости явите миру, то сможете увидеть лишь полевую мышку. А возможно и белощекого гуся, если, конечно, очень постараетесь. А они вам нужны? Не будем строить иллюзий, общее число зверушек, на которых стоило бы посмотреть на прогулке в Британии, сведено к нулю.

А вот если вы путешествуете не пешком, а в машине, все меняется. К примеру, на прошлой неделе прекрасным воскресным утром я проснулся с ужасным похмельем. Жена посоветовала мне выйти на свежий воздух, чтобы мне стало получше. Все мои доводы о том, что воздух около старой-доброй PlayStation в гостиной ничуть не менее целителен, были пропущены мимо ушей.

И понеслось, проснулись детишки, были подготовлены лошади, друзья, веселившиеся со мной вместе вчера, получили свои приглашения на прогулку.

Кое-кто смог проехаться верхом, кто-то плелся на своих двоих, а мы со старой знакомой выбрали своим средством передвижения Range Rover и, пытаясь сдержать тошноту, ехали на встречу с друзьями. «Это же тоже можно назвать прогулкой, не правда ли?», - спросила моя спутница, когда мы пересекли поле и уже спускались к лесу по крутому склону.

Позволю себе не согласиться с моей похмельной знакомой. Это было несомненно лучше, чем любая прогулка. Самые разные животные в окрестностях так и продолжали бы играть в прятки с туристами, терпеливо наблюдающими и подкрадывающимися, а вот шум дизельного V8 их заинтересовал. Мы слышали, как из почти каждого куста выкрикивал олень, из своих уютных норок выскочили даже барсуки, чтобы оповестить своих соседей о нашем приближении. Мы смогли увидеть скачущих зайцев, услышать фырканье кроликов, заметили хитрых лисиц. Они смотрели на нас и, несомненно, прикидывали, а есть ли в салоне ребенок, которого можно стащить.

Многие, думаю, заметили у живой природы эту странную особенность. К примеру, если пройти мимо фазана, вы его не заметите, он затаится, а вот если издать громкий звук, фазан обязательно взлетит. И так с каждым животным. Кстати сказать, та же закономерность прекрасно работает и с двуногим бородатым животным, одетым в куртку с капюшоном. Оно точно также затаится, даже перестанет дышать ровно до тех пор, пока другое двуногое животное не пропадет из виду. Но только представьте себе реакцию Человека Разумного, если Range Rover с его-то двумя турбинами, внезапно появится из своего гнезда, ямы, палатки и решит показать себя.

Семейство сипух мы разбудили и до смерти напугали громким гудком. Обычному туристу, чтобы разглядеть это чудо природы, необходим прибор ночного видения, к тому же нужно не спать всю ночь, охотясь с биноклем на сипуху, мерзнуть. После таких приключений я гарантирую вам еще пару месяцев отдыха в больнице. Зато как приятно нам было увидеть стаю сипух, находясь при этом в обтянутых кожей креслах подогреваемого салона Range Rover, да еще и в столь ранний час.

Чуть позже встретили мы наших наездников, они, казалось, были истощены и окончательно вымотаны конной прогулкой, а подоспевшие ходоки были все в грязи. Нашим друзьям не повстречалось ничего интересного. Да и, к тому же, похмелье никуда не пропало ни у кого из нас.

Посмею поделиться советом для продюсеров программы Autumn Watch. К чему вы показываете нам Кейт Хамбл, долго сидящую в укрытии — и все для того, чтобы мы увидели горностая, поиск с помощью спутников гусей, сооружение различного рода ловушек для зверьков. Вам нужно всего лишь прокатиться по лесу по возможности быстро и громко, и вы сможете удивить зрителей поднявшимся роем меха, перьев, крыльев и лап.

Трудно поспорить, автомобиль можно применять для разнообразнейших целей, и это чертовски приятно. Авто — не только средство передвижения, это еще и показатель вашей обеспеченности, объект увлечения, отпугиватель птиц, средство для прослушивания любимой музыки, способ спрятаться от дождя, солнца и прочих ненастий. Автомобиль можно любить, о нем можно заботиться, им можно откровенно пользоваться, ну и, конечно, его можно испортить, особенно если вы — тот самый футболист из Манчестер Сити со своим прокачанным Bentley, Стивен Айрленд.

Вот так незатейливо я подошел к рассказу о Porsche Panamera, что вписывается в свое семейство примерно в той же степени, как если бы огрызок от яблока поместили на именинный пирог. Он бессмыслен.

Я конечно же, могу понять, для чего в Porsche решились на создание четырехместного седана. Те же цели стоят и перед разработчиками в Lamborghini, да и в Aston Martin. Таким маленьким компаниям просто экономически выгодно из определенного числа компонентов собрать как можно большее число автомобилей. У них имеется двигатель, ходовая часть. А еще есть много людей, которые и не думают покупать из продукцию по той простой причине, что дверей у моделей не четыре, а только две.

Однако существует проблема. У талантливейших дизайнеров Aston Martin и Lamborghini пока хватает фантазии на то, чтобы из двухдверных машин создать четырехдверные и при этом оставить их в спортивной форме. А вот в Porsche подобные задачи, кажется, входят в компетенцию уборщика.

Часто у меня возникают сомнения. Быть может, у Porsche и дизайнера-то никакого нет? Точно известно, что в 30-е у них был какой-то дизайнер в тот момент, когда был создан предшественник Porsche-911, в 70-80-е тоже кто-то был, ведь смогли же они произвести на свет прекрасный 928-й, да и 944-й был неплох. А вот кто занимается дизайном моделей в настоящее время — тайна покрытая мраком. Однако, можно с долей уверенности утверждать, что этот человек в художественной школе не повлялся.

Первый Boxster мог похвастаться изысканным дизайном, однако потом кому-то пришла в голову замечательная идея. А почему бы не стилизовать модель под тяни-толкая из книги о Докторе Дулиттле вместо того, чтобы банально производить Бокстер без каких-либо изменений?

А Рorsche Сayman? Да он просто ужасен! Да, и не нужно вынуждать меня вспомнить о Cayenne. Хотя чего уж там, уже вынудили. О чем они думали тогда? Я понимаю идею с носом от Рorsche-911, но отчего же никто не сказал тогда: «Стоп, давайте подумаем. Это ж нужно делать морду 911-го для грузовика. А это все равно, что растянуть лицо Киры Найтли под габариты Брайана Блессида!». Именно так и получилось.

Рorsche Cayenne очень подходят колеса в 39 дюймов, крылья, спойлеры и прочие чудеса современного тюнинга, которые заботливо навешивают на них футболисты. Эти бантики и блестяшки отвлекают внимание от удручающего заводского внешнего вида.

Кстати, Panamera выглядит еще хуже. Восклицания о необычности модели, о том, что просто нужно к ней привыкнуть — лишь дань уважения. Факт остается фактом: машина уродливая, словно обезьяна, вывернутая наизнанку. Это кошмар. Такое ощущение, что макет будущей Panamera разрабатывал слепой, внимательно прислушивающийся к требованиям абсолютного дилетанта по телефону.

Мне посчастливилось опробовать ее в своем последнем путешествии в Румынию. Я тогда даже решил, что Рorsche Panamera — хорошая машина. Однако с тем же успехом я могу заявлять, что Энн Уиддекомб — обладательница золотого сердца. Кто знает, может это и правда, но к делу это не имеет ровным счетом никакого отношения.
Источник: http://cartage.ru/

Рубрика:Автоновинки

Посмотрело:2187

Сохранить статью

Статьи по теме Рубрика:  Автоновинки
Где выгоднее в Москве купить Ниссан Тиана Где выгоднее в Москве купить Ниссан Тиана

30 Март, Пятница, 2018 г. | Автоновинки

Седан представительского класса Ниссан Тиана – это идеальный выбор для тех, кто хочет продемонстрировать свою респектабельность, стремится передвигаться на транспортных средствах предоставляющих.далее»»

Ford Super Duty F-Series 2017: обновление  знаменитого пикапа Ford Super Duty F-Series 2017: обновление знаменитого пикапа

15 Ноябрь, Вторник, 2016 г. | Автоновинки

Ford Super Duty F-Series – линейка пикапов от легендарного американского производителя, который в 2017 году получит свое первое обновление. Главной особенностью автомобиля будут технические.далее»»

Infiniti QX60 стал быстрее

12 Октябрь, Среда, 2016 г. | Автоновинки

На домашнем авто рынке стартовали продажи нового поколения внедорожника QX60 от американского концерна Infiniti. Отличительными особенностями авто новинки стали некоторые апдейты в оснащении и,.далее»»

Hyundai продемонстрирует  в Женеве изменённый  ix35 Hyundai продемонстрирует в Женеве изменённый ix35

7 Февраль, Суббота, 2015 г. | Автоновинки

Предложен официальный скетч. Будет проходить мировая премьера новой генерации Hyundai ix35 практически через месяц, в Женеве, которая нам известна на ряде рынков, также под таким названием,.далее»»

Есть новые подробности о Nissan GT-R следующей генерации

7 Февраль, Суббота, 2015 г. | Автоновинки

Мотор — спереди, дизайн — покруче, но, а дебют — в 2018-м! С Широ Накамурой, который является главным креативным директором компании Nissan, удалось пообщаться нашим коллегам с Британии и.далее»»

Buick освежил свой китайский Excelle Buick освежил свой китайский Excelle

7 Февраль, Суббота, 2015 г. | Автоновинки

Местный Опель Астра премиум класса. Бюик опубликовал первые официальные фото модернизированного Excelle GT 2015 модельной генерации. Это название возможно будет вам и неизвестно, поэтом не.далее»»

Kia объявила новые ценники  на обновленную Venga в России Kia объявила новые ценники на обновленную Venga в России

7 Февраль, Суббота, 2015 г. | Автоновинки

Компакт будет представлен с 2-мя моторами на выбор. Более модернизированная несколько месяцев назад Киа Венга обзавелась отечественным прайс-листом. Подготовлен авто в 3 комплектациях и с.далее»»

Спорткар Nissan GT-R с гибридной установкой проходит тест-драйв

1 Январь, Четверг, 2015 г. | Автоновинки

Проходит испытания на дорогах автомобиль марки Nissan. Данная модель представляет собой спорткар с гибридной силовой установкой. Дорожные тесты проводятся компанией в Германии. Согласно.далее»»

Известно начало продаж новой Opel Corsa на российском рынке Известно начало продаж новой Opel Corsa на российском рынке

1 Январь, Четверг, 2015 г. | Автоновинки

Российское представительство компании Opel представило информацию о том, что модель Corsa (хэтчбэк), принадлежащая к последней пятой генерации, станет доступной в продаже на российском рынке в.далее»»

Renault Espace стал лучше

3 Ноябрь, Понедельник, 2014 г. | Автоновинки

На парижской презентации было представлено очень много современных автомобилей. Причем все они считаются лучшими в настоящее время. Но вот один автомобиль все-таки отличается от всех остальных на.далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрика статей

Автоновинки

Автотюнинг

Законодательство

Практика

Полезное

Технологии

Бизнес

Производство

Поиск статей

Расширенный поиск

Автомобили

20.04.2024

Fiat Ducato

2011 г.вып. 2.2, 110 л.с.

г.

цена: 470,000 USD

~432,667 , ~33 172 600 руб.

20.04.2024

Ford C-MAX

2004 г.вып. 1.8, 125 л.с.

г.

цена: 200,000 USD

~184,114 , ~14 116 000 руб.

20.04.2024

Infiniti EX

2013 г.вып. 2.5, 222 л.с.

г.

цена: 1,650,000 USD

~1,518,938 , ~116 457 000 руб.

20.04.2024

Mercedes-Benz C 200

2014 г.вып. 2.0, 110 л.с.

г.

цена: 20,000 USD

~18,411 , ~1 411 600 руб.

Автоновости

20.04.2024 Есть ли смысл ставить ГБО на автомобиль?

20.04.2024 Мобильник за рулем: как сделать общение за рулем безопасным

20.04.2024 Женщина за рулем: страхи и предрассудки

20.04.2024 Остынь и развейся: или как в салоне авто создать прохладу

20.04.2024 Чем опасна «зебра»?

все новости...

Обзоры автомобилей

20.04.2024 Критерии, влияющие на процентную ставку по авто кредиту

20.04.2024 Как быстро и выгодно продать автомобиль

20.04.2024 Водителю на заметку: где застраховать машину

20.04.2024 Как взять автокредит выгодно

все обзоры...

Отзывы автовладельцев

20.04.2024 Nissan March 2009

20.04.2024 Volkswagen Jetta 2013

20.04.2024 Mitsubishi RVR 2012

20.04.2024 Лада Приора 2012

20.04.2024 Chevrolet TrailBlazer 2014

все отзывы...

Вход для автосалонов

Автомобильный портал Cartage.ru - это все предложения по покупке и продаже новых и подержанных легковых автомобилей, грузовиков, спецтехники.

Все материалы на сайте защищены законом об авторских и смежных правах. При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на Cartage.ru обязательна!
Лента: новости  |  обзоры  |  отзывы
Rambler's Top100
Новые и подержанные автомобили, авто с пробегом на Cartage.ru.ru © 2007 На нашем автопортале Вы всегда сможете купить или продать автомобиль.